Valutazione € 80 - 100
Aggiudicato € 60
In asta: 15 Novembre 2018 ore 10:00
GALLAND, Antoine (trad.) - Les mille et une nuits, contes arabes. Parigi: Pourrait et Cie, 1839. In 8vo (esemplare fortemente brunito e fiorito). Legatura con dorso in pelle e piatti marmorizzati (lievi difetti). [4 voll.]. Non collazionato e difetti da esaminare.
Valutazione € 80 - 100