Lotto n° 1161  | Asta 431

Valutazione € 100  - 150

Aggiudicato € 80

In asta: 15 Novembre 2018 ore 10:00

CANTU' Cesare. Storia Universale. Torino: Presso gli editori Giuseppe Pomba e C., 1838-1846. 32 volumi in-8° (mm 230x140). Arrossature, bruniture e altri difetti. Legatura coeva con dorso in pelle e piatti in cartone marmorizzato. Non collazionato e difetti da esaminare.

Valutazione € 100  - 150

Aggiudicato € 80