Valutazione € 100 - 150
Aggiudicato € 90
In asta: 15 Novembre 2018 ore 10:00
MAJORAGIO, Marco Antonio. Reprehensionum libri duo, contra Marium Nizolium Brixellensem. Milano [ma Basilea]: [Johann Oporinus], 1549. 4to, collazionato e completo. Capolettera xilografico (manca porzione dell’angolo inferiore esterno bianco dell’ultima carta, alcune bruniture e fioriture). Legatura coeva in pergamena floscia, titolo manoscritto al dorso (piccole macchie ai piatti, alone al dorso).
Valutazione € 100 - 150