MAJORAGIO, Marco Antonio. Reprehensionum libri duo, contra Marium Nizolium Brixellensem. Milano [ma Basilea]: [Johann Oporinus], 1549. 4to, collazionato e completo. Capolettera xilografico (manca porzione dell’angolo inferiore esterno bianco dell’ultima carta, alcune bruniture e fioriture). Legatura coeva in pergamena floscia, titolo manoscritto al dorso (piccole macchie ai piatti, alone al dorso).

Valutazione € 100  - 150

Aggiudicato € 90