Valutazione € 700 - 720
Aggiudicato € 750
In asta: 25 Ottobre 2018 ore 15:30
Caffettiera in argento con corpo ovoidale liscio su piede circolare rastremato decorata a figure di foglie lanceolate. Versatoio con terminale zoomorfo. Manico ad ansa in legno ebanizzato, pomolo a bocciolo. Possibile manifattura austroungarica, inizi secolo XIX (h. cm 28) (g 730 ca.) (lievi difetti)
Valutazione € 700 - 720