Lotto n° 722  | Asta 428

Valutazione € 350  - 380

Aggiudicato € 450

In asta: 25 Ottobre 2018 ore 15:30

Zuccheriera in argento con corpo a cratere baccellato su base quadrata con piedini ad artiglio, decorata da fasce di motivi floreali; manici a girale fogliato con terminali zoomorfi e pomolo a tutto tondo in figura giovane tritone. Interno dorato. Regno Lombardo-Veneto, secolo XIX (h. cm 18 ca.) (g 440 ca.) (difetti)

Valutazione € 350  - 380

Aggiudicato € 450