Valutazione € 600 - 800
In asta: 25 Ottobre 2018 ore 15:30
Scuola piemontese del secolo XVII Ritratto di Angela Camilla Marchesa di Ceva Olio su tela cm 77x62 In cornice (difetti) Sul retro etichetta con antica iscrizione a inchiostro in parte leggibile: "Comitissa Angela [...] Camilla ex March. Cevae et [...] Caballery Leonis nupta Josepho ex March Cevae Nuceto fl. Chiaffredi vivens annj 1671 -1680"
Valutazione € 600 - 800