Specchiera di forma rettangolare con cornice lastronata in tartaruga e madreperla a motivi geometrici e rosoni intervallati da medaglioni in avorio scolpiti ad altorilievo con allegorie delle stagioni. Secolo XIX (cm 55x70,5) (restauri e mancanze)

Valutazione € 1.800  - 2.000