Lotto n° 566  | Asta 428

Valutazione € 300  - 350

Aggiudicato € 500

In asta: 25 Ottobre 2018 ore 10:30

Manifattura di Felice Clerici e Pasquale Rubati, Milano, secolo XVIII. Coppia di piatti in maiolica a bordo liscio. Cavetto decorato 'alla peonia' in rosso, blu e oro (d. cm 22,5) (lievi difetti)

Valutazione € 300  - 350

Aggiudicato € 500