Lotto n° 551  | Asta 428

Valutazione € 750  - 850

Aggiudicato € 900

In asta: 25 Ottobre 2018 ore 10:30

Scatola portagioie in argento con corpo di forma rettangolare sagomata e bombata, decorato da motivi fogliati sbalzati e cesellati su fondo zigrinato e da cabochon in lapislazzuli sul coperchio; piedini in figura di mascherone. Italia, metà secolo XX (cm 25x20 ca.) (g 1270 ca.) (lievi difetti)

Valutazione € 750  - 850

Aggiudicato € 900