Lotto n° 531  | Asta 428

Valutazione € 800  - 900

Aggiudicato € 1.100

In asta: 25 Ottobre 2018 ore 10:30

Servizio di posate in argento composto da diciotto forchette, undici coltelli e dodici cucchiai, dodici forchette, dodici coltelli e dodici cucchiai da frutta, dodici forchette e dodici coltelli da pesce, undici forchette da dolce e undici posate a servire; unito a dodici cucchiai da bibita col medesimo stile barocchetto. Bologna, secolo XX, argenteria Clementi (g tot. 5530 ca.) (difetti)

Valutazione € 800  - 900

Aggiudicato € 1.100