Valutazione € 800 - 900
Aggiudicato € 1.100
In asta: 25 Ottobre 2018 ore 10:30
Servizio di posate in argento composto da diciotto forchette, undici coltelli e dodici cucchiai, dodici forchette, dodici coltelli e dodici cucchiai da frutta, dodici forchette e dodici coltelli da pesce, undici forchette da dolce e undici posate a servire; unito a dodici cucchiai da bibita col medesimo stile barocchetto. Bologna, secolo XX, argenteria Clementi (g tot. 5530 ca.) (difetti)
Valutazione € 800 - 900