Lotto n° 479  | Asta 428

Valutazione € 650  - 700

Aggiudicato € 1.000

In asta: 25 Ottobre 2018 ore 10:30

Arte del secolo XIX. Reliquiario in forma di tempio in carta dorata, decorata a volute, motivi geometrici e concatenati con i nomi dei santi. Contenuto in teca coeva in legno con profilo dorato (cm 51x36) Al retro sigilli in ceralacca, scritte coeve ed etichetta "Società Mariana Roma" (difetti)

Valutazione € 650  - 700

Aggiudicato € 1.000