Lotto n° 470  | Asta 428

Valutazione € 350  - 400

Aggiudicato € 700

In asta: 25 Ottobre 2018 ore 10:30

Dodici lavadita e dodici piattini in argento di forma circolare sagomata con bordura modanata. Alessandria, metà secolo XX. Argentire Ricci (d. max 14,5) (g tot. 2530 ca.) (lievi difetti)

Valutazione € 350  - 400

Aggiudicato € 700