Valutazione € 180 - 200
Aggiudicato € 180
In asta: 25 Ottobre 2018 ore 10:30
Vaso portafiori in argento con corpo a balaustro sagomato a fasce verticali baccellate, con superficie liscia e zigrinata alternata, e decorato da applicazioni e bordure a motivo floreale. Italia, metà secolo XX (h. cm 24,5 ca.) (g 710 ca.) (lievi difetti)
Valutazione € 180 - 200