Lotto n° 437  | Asta 428

Valutazione € 180  - 200

Aggiudicato € 180

In asta: 25 Ottobre 2018 ore 10:30

Vaso portafiori in argento con corpo a balaustro sagomato a fasce verticali baccellate, con superficie liscia e zigrinata alternata, e decorato da applicazioni e bordure a motivo floreale. Italia, metà secolo XX (h. cm 24,5 ca.) (g 710 ca.) (lievi difetti)

Valutazione € 180  - 200

Aggiudicato € 180