Lotto n° 356  | Asta 428

Valutazione € 2.600  - 2.800

Aggiudicato € 6.500

In asta: 24 Ottobre 2018 ore 15:30

Giovan Battista Discepoli detto Zoppo da Lugano (Lugano 1594 - Milano 1660) (?) Flagellazione Olio su rame cm 31x31 In cornice dorata del secolo XIX (difetti) Salita al Calvario Olio su rame cm 31x31 In cornice dorata del secolo XIX (difetti) Ringraziamo il professor Alessandro Morandotti per avere suggerito l'attribuzione.

Valutazione € 2.600  - 2.800

Aggiudicato € 6.500