Valutazione € 100 - 120
In asta: 24 Ottobre 2018 ore 15:30
Alzata in opaline decorata a fiori con bordi dorati. Base in bronzo cesellato decorata da mostri marini a tutto tondo poggianti su sostegno circolare. Francia, fine secolo XIX (h. cm 17) (usure all'oro)
Valutazione € 100 - 120