Valutazione € 60 - 80
Aggiudicato € 20
In asta: 22 Novembre 2017 ore 10:00
Versatoio in ceramica decorato in policromia con figura di pagliaccio a tutto tondo e rilievi di paesaggio circense. Presa e coperchio in argento. Firmato alla base. Italia, metà sec. XX (h. cm 20 ca.)
Valutazione € 60 - 80