Valutazione € 100 - 120
Aggiudicato € 280
In asta: 30 Novembre 2017 ore 10:00
Samovar ad urna biansata in metallo argentato, decorato con fasce di volute fogliate e bordi perlinati; piede quadrato su piedini a sfera schiacciata, coperchio sciancrato con cimatura a trottola e presa del rubinetto in avorio. Inghilterra, sec. XX (h. cm 53 ca.) (difetti)
Valutazione € 100 - 120