Lotto n° 3634  | Asta 409

Valutazione € 70  - 80

Aggiudicato € 50

In asta: 30 Novembre 2017 ore 10:00

Pendola da tavolo americana in legno sagomato ed intagliato a volute con quadrante a numeri romani, carica settimanale con suoneria delle ore e delle mezze su gong, sportello con vetro decorato a motivi vegetali; seconda metà del secolo XIX (cm 37x58x12,5)

Valutazione € 70  - 80

Aggiudicato € 50