Valutazione € 70 - 80
Aggiudicato € 50
In asta: 30 Novembre 2017 ore 10:00
Pendola da tavolo americana in legno sagomato ed intagliato a volute con quadrante a numeri romani, carica settimanale con suoneria delle ore e delle mezze su gong, sportello con vetro decorato a motivi vegetali; seconda metà del secolo XIX (cm 37x58x12,5)
Valutazione € 70 - 80