Lotto n° 1510  | Asta 409

Valutazione € 100  - 200

Aggiudicato € 50

In asta: 23 Novembre 2017 ore 14:30

NACHTIGAL, Gustav. Sahara und Sudan. Berlino: Weidmannsche Buchhandlung e Wiegandt, Hempel & Parey, 1879. 2 voll. in 4to, con illustrazioni in bianco e nero e tavole fuori testo. Legatura ediatoriale in piena tela marrone decorata ai piatti, taglio in oro (lievi difetti).

Valutazione € 100  - 200

Aggiudicato € 50