Valutazione € 100 - 200
Aggiudicato € 50
In asta: 23 Novembre 2017 ore 14:30
NACHTIGAL, Gustav. Sahara und Sudan. Berlino: Weidmannsche Buchhandlung e Wiegandt, Hempel & Parey, 1879. 2 voll. in 4to, con illustrazioni in bianco e nero e tavole fuori testo. Legatura ediatoriale in piena tela marrone decorata ai piatti, taglio in oro (lievi difetti).
Valutazione € 100 - 200