Lotto n° 1507  | Asta 409

Valutazione € 100  - 200

Aggiudicato € 90

In asta: 23 Novembre 2017 ore 14:30

WILSON, Charles Sir. Picturesque Palestine. Sinai and Egypt. Londra: J.S. Virtue and Co., [s.d.]. 4 voll. in folio, con numerose illustrazioni in bianco e nero. Legatura coeva in piena pelle con decorazioni e impressioni a secco e in oro (lievi difetti)

Valutazione € 100  - 200

Aggiudicato € 90