Valutazione € 100 - 200
Aggiudicato € 70
In asta: 23 Novembre 2017 ore 14:30
BON, Gustave Le. La Civilisation des Arabes. Parigi: Firmin-Didot, 1884. Vol. in folio, con numerose illustrazioni in bianco e nero. Legatura coeva in mezza pelle e piatti cartonati (angoli e dorso smussati).
Valutazione € 100 - 200