Lotto n° 1495  | Asta 409

Valutazione € 100  - 200

Aggiudicato € 70

In asta: 23 Novembre 2017 ore 14:30

BON, Gustave Le. La Civilisation des Arabes. Parigi: Firmin-Didot, 1884. Vol. in folio, con numerose illustrazioni in bianco e nero. Legatura coeva in mezza pelle e piatti cartonati (angoli e dorso smussati).

Valutazione € 100  - 200

Aggiudicato € 70