Valutazione € 50 - 80
Aggiudicato € 120
In asta: 23 Novembre 2017 ore 14:30
VARTHEMA, Ludovico di; JONES, John Winter (trans). The travels of Ludovico di Varthema in Egypt, Syria, Arabia, Deserta, Persia, India, and Ethiopia, A.D. 1503-1508. Translated from the Original Italian of 1510. Londra: Hakluyt Society, 1863. Un volume. Provenienza H.A. Laylard (ex libris e dedica da parte di:) - Edelin? (datata 1864).
Valutazione € 50 - 80