Lotto n° 1485  | Asta 409

Valutazione € 50  - 80

Aggiudicato € 120

In asta: 23 Novembre 2017 ore 14:30

VARTHEMA, Ludovico di; JONES, John Winter (trans). The travels of Ludovico di Varthema in Egypt, Syria, Arabia, Deserta, Persia, India, and Ethiopia, A.D. 1503-1508. Translated from the Original Italian of 1510. Londra: Hakluyt Society, 1863. Un volume. Provenienza H.A. Laylard (ex libris e dedica da parte di:) - Edelin? (datata 1864).

Valutazione € 50  - 80

Aggiudicato € 120