Valutazione € 150 - 250
Aggiudicato € 160
In asta: 23 Novembre 2017 ore 14:30
BARATTA, Antonio. Costantinopoli effigiata e descritta con una notizia su le celebri sette chiese dell’Asia Minore ed altri siti osservabili del levante. Torino: Alessandro Fontana, 1840. Vol. in folio, con tavole in bianco e nero raffiguranti scorci della capitale. Legatura coeva in piena pelle, con impressioni in oro (difetti). Si aggiunge BON, Gustavo le. La Civilizacion de los Arabes. Barcellona: Montaner y Simon, 1886.
Valutazione € 150 - 250