Lotto n° 1456  | Asta 409

Valutazione € 50  - 80

Aggiudicato € 60

In asta: 23 Novembre 2017 ore 14:30

Le Comte de BEAUVOIR. Voyage autour du monde. Parigi: E. Plon et C., 1878. Vol. in 4to, con numerose illustrazioni in bianco e nero (fioriture). Legatura coeva in mezza pelle (lievi difetti).

Valutazione € 50  - 80

Aggiudicato € 60