Valutazione € 50 - 80
Aggiudicato € 20
In asta: 23 Novembre 2017 ore 14:30
BRASSEY, Annie. A Voyage in the 'Sunbeam' Our Home on the Ocean for Eleven Months. Londra: Longmans, 1878. Vol. in 8vo, con carta ripiegata a colori e tavola in antiporta, tavole e illustrazioni in bianco e nero. Legatura in piena pelle blu con lo stemma della Hanley Castle Grammar School sul piatto anteriore, taglio marmorizzato (lievi difetti).
Valutazione € 50 - 80