Lotto n° 1426  | Asta 409

Valutazione € 100  - 200

Aggiudicato € 90

In asta: 23 Novembre 2017 ore 14:30

Lotto composto da 5 pubblicazioni dell’ ‘800 inerenti la storia e le tradizioni di Algeri e dell’Africa francese, ricchi di illustrazioni in bianco e nero (fioriture). Legatura in mezza e piena pelle (difetti).

Valutazione € 100  - 200

Aggiudicato € 90