Valutazione € 100 - 200
Aggiudicato € 90
In asta: 23 Novembre 2017 ore 14:30
Lotto composto da 5 pubblicazioni dell’ ‘800 inerenti la storia e le tradizioni di Algeri e dell’Africa francese, ricchi di illustrazioni in bianco e nero (fioriture). Legatura in mezza e piena pelle (difetti).
Valutazione € 100 - 200