Valutazione € 100 - 150
Aggiudicato € 40
In asta: 23 Novembre 2017 ore 14:30
PERRON, Nicolas. Femmes Arabes avant et depuis l’Islamisme. Parigi e Algeri, 1858. Vol. in 4to. Prima edizione di quest’opera. Legatura coeva in mezza pelle (lievi difetti).
Valutazione € 100 - 150