Lotto n° 1413  | Asta 409

Valutazione € 100  - 150

Aggiudicato € 40

In asta: 23 Novembre 2017 ore 14:30

PERRON, Nicolas. Femmes Arabes avant et depuis l’Islamisme. Parigi e Algeri, 1858. Vol. in 4to. Prima edizione di quest’opera. Legatura coeva in mezza pelle (lievi difetti).

Valutazione € 100  - 150

Aggiudicato € 40