Lotto n° 1407  | Asta 409

Valutazione € 50  - 70

Aggiudicato € 60

In asta: 23 Novembre 2017 ore 14:30

PANANTI, Filippo. Avventure e Osservazioni di Filippo Pananti sopra le coste di Barberia. Milano: A.F. Stella, 1817 (I volume). Vol. in 8vo, con una cartina ripiegata e un’incisione a colori (fioriture). Legatura in piena pergamena. Provenienza: Cesare Premazzi – ex libris.

Valutazione € 50  - 70

Aggiudicato € 60