Valutazione € 30 - 50
Aggiudicato € 90
In asta: 23 Novembre 2017 ore 14:30
CALZA, Vincenzo. Il Corano. Versione italiana. Bastia: Tipografia di Cesare Fabiani, 1847. Vol. in 8vo, corredato da commenti e da una notizia biografia su Maometto (bruniture nelle carte di guardia). Legatura in mezza pelle, taglio a spruzzo di colore azzurro (lievi difetti).
Valutazione € 30 - 50