Lotto n° 1398  | Asta 409

Valutazione € 30  - 50

Aggiudicato € 90

In asta: 23 Novembre 2017 ore 14:30

CALZA, Vincenzo. Il Corano. Versione italiana. Bastia: Tipografia di Cesare Fabiani, 1847. Vol. in 8vo, corredato da commenti e da una notizia biografia su Maometto (bruniture nelle carte di guardia). Legatura in mezza pelle, taglio a spruzzo di colore azzurro (lievi difetti).

Valutazione € 30  - 50

Aggiudicato € 90