Valutazione € 100 - 150
In asta: 23 Novembre 2017 ore 10:00
ROLLIN, Charles. Histoire ancienne des Egyptiens, des Carthaginois, des Assyriens. Parigi: chez la Veuve Estienne & Fils, 1748-52. 14 volumi in 8vo (lievi bruniture e fioriture). Legatura in piena pelle con titolo al dorso, taglio rosso (lievi difetti). In cartone. Non collazionato e difetti da esaminare.
Valutazione € 100 - 150