Valutazione € 50 - 80
Aggiudicato € 60
In asta: 23 Novembre 2017 ore 10:00
PULJOUX, Jean Baptiste. Livre du secod age ou Instructions Amusantes sur l'histoire naturelle des Animaux et des Végétaux. Parigi: Debray, 1801. Volume in 8vo, incisione in antiporta e incisioni in bianco e nero e a colori (lievi difetti). Legatura coeva in piena pelle di colore verde con cornice decorativo in oro e titolo al dorso (lievi difetti).
Valutazione € 50 - 80