Lotto n° 1149  | Asta 409

Valutazione € 100  - 200

Aggiudicato € 150

In asta: 23 Novembre 2017 ore 10:00

DELLA TORRE, Giacomo. Singularis expositio et quaestiones in primum canonem Avicennae. Venezia: Giunta, 1547. Vol. in folio, con marca tipografica al frontespizio (gore di umidità e fioriture). Legatura in piena pergamena coeva, taglio azzurro lievemente scolorito (dorso lievemente usurato in prossimità delle nervature, piatti segnati dall'umidità).

Valutazione € 100  - 200

Aggiudicato € 150