Valutazione € 150 - 250
Aggiudicato € 900
In asta: 23 Novembre 2017 ore 10:00
[CREMONA, Italo]. Felice Casorati. Torino: Accame, [1942?]. Vol. in folio grande, con 19 illustrazioni a colori; uno dei quindici esemplari fuori commercio con incisione originale firmata da Casorati, più altra incisione (12/50) firmata in lastra. Legatura in piena tela grezza, entro custodia.
Valutazione € 150 - 250