Valutazione € 100 - 200
Aggiudicato € 350
In asta: 23 Novembre 2017 ore 10:00
[Monfestino in Serra Mazzoni, podestaria] - Statuti per la podestaria di Monfestino nel marchesato di Vignola, dell'illustriss. et eccellentiss. s.d. Gregorio Boncompagni. Modena: Giuliano Cassiani, 1620. Vol. in folio, con stemma al frontespizio, al verso del frontespizio e in fine (gore di umidità e fioriture). Legatura in piena pergamena decorata a secco e oro, con bindelle in tessuto sui piatti.
Valutazione € 100 - 200