Lotto n° 1028  | Asta 409

Valutazione € 100  - 200

Aggiudicato € 350

In asta: 23 Novembre 2017 ore 10:00

[Monfestino in Serra Mazzoni, podestaria] - Statuti per la podestaria di Monfestino nel marchesato di Vignola, dell'illustriss. et eccellentiss. s.d. Gregorio Boncompagni. Modena: Giuliano Cassiani, 1620. Vol. in folio, con stemma al frontespizio, al verso del frontespizio e in fine (gore di umidità e fioriture). Legatura in piena pergamena decorata a secco e oro, con bindelle in tessuto sui piatti.

Valutazione € 100  - 200

Aggiudicato € 350