Valutazione € 120 - 180
Aggiudicato € 140
In asta: 23 Novembre 2017 ore 10:00
MURATORI, Lodovico Antonio (1672-1750). Riflessioni su le nuove scoverte: per gli Annali d'Italia. Napoli: per Giovanni di Simone, 1746. Vol. in 4to, con marca tipografica al frontespizio, iniziali e fregi xilografate. Legatura coeva in piena pergamena, con titolo e autore manoscritto al dorso (lievi difetti).
Valutazione € 120 - 180