Lotto n° 1023  | Asta 409

Valutazione € 120  - 180

Aggiudicato € 140

In asta: 23 Novembre 2017 ore 10:00

MURATORI, Lodovico Antonio (1672-1750). Riflessioni su le nuove scoverte: per gli Annali d'Italia. Napoli: per Giovanni di Simone, 1746. Vol. in 4to, con marca tipografica al frontespizio, iniziali e fregi xilografate. Legatura coeva in piena pergamena, con titolo e autore manoscritto al dorso (lievi difetti).

Valutazione € 120  - 180

Aggiudicato € 140