Lotto n° 708  | Asta 401

Valutazione € 1.000  - 1.200

Aggiudicato € 1.600

In asta: 25 Ottobre 2017 ore 15:30

ANONIMO Pendola in bronzo dorato decorato con allegoria della Scienza Anni 1820/1830 circa Movimento con carica settimanale, suoneria delle ore e delle mezze su campanello, sospensione a molla Quadrante in bronzo dorato con cifre romane (cm 50x33x13) (sostituzioni, difetti) Provenienza: Conte Ferrari Ardicini

Valutazione € 1.000  - 1.200

Aggiudicato € 1.600