Valutazione € 900 - 1.000
In asta: 27 Settembre 2017 ore 10:00
[Tappeti] Tappeto Loristan, Persia, prima metà sec. XX. Disegno con tre medaglioni nei toni del rosa, azzurro e arancio su fondo blu e angolari rossi. Bordura a testuggine su fondo bianco (cm 306x163)(restauri) Provenienza: Collezione privata lombarda
Valutazione € 900 - 1.000