Valutazione € 80 - 100
In asta: 05 Ottobre 2017 ore 14:30
Lotto composto da un vaso di forma cilindrica allargata alla base in vetro trasparente fumé inciso all'acido e decorato con crisantemi a rilievo con smalti policromi e oro e da un vaso analogo a motivi floreali. 1900 ca. (h. cm 36 e h. cm 46) (gravi difetti). Firmati "Gallé" alla giapponese
Valutazione € 80 - 100