Lotto n° 3751  | Asta 399

Gallé, Nancy

Valutazione € 80  - 100

In asta: 05 Ottobre 2017 ore 14:30

Gallé, Nancy

Lotto composto da un vaso di forma cilindrica allargata alla base in vetro trasparente fumé inciso all'acido e decorato con crisantemi a rilievo con smalti policromi e oro e da un vaso analogo a motivi floreali. 1900 ca. (h. cm 36 e h. cm 46) (gravi difetti). Firmati "Gallé" alla giapponese

Valutazione € 80  - 100