Lotto n° 3651  | Asta 399

Achille Castiglioni (1918-2002) e Pier Giacomo Castiglioni (1913-1968)

Valutazione € 250  - 300

Aggiudicato € 360

In asta: 05 Ottobre 2017 ore 10:00

Gruppo di diciassette lampade da parete o da plafone modello "Padina". Produzione Flos, Milano 1966. Alluminio stampato e metallo verniciato nero (d cm 25) (difetti e mancanze)

Valutazione € 250  - 300

Aggiudicato € 360