Lotto n° 3613  | Asta 399

Valutazione € 70  - 80

Aggiudicato € 70

In asta: 05 Ottobre 2017 ore 10:00

Manifattura di Taitù. Parte di servizio di piatti in ceramica bianca con bordo decorato a finto bambù in policromia. Composto da dodici piatti piani, dodici fondine, undici piattini, quattro antipastiere, un vassoio e una zuppiera con coperchio (difetti e mancanze)

Valutazione € 70  - 80

Aggiudicato € 70