Valutazione € 70 - 80
Aggiudicato € 70
In asta: 05 Ottobre 2017 ore 10:00
Manifattura di Taitù. Parte di servizio di piatti in ceramica bianca con bordo decorato a finto bambù in policromia. Composto da dodici piatti piani, dodici fondine, undici piattini, quattro antipastiere, un vassoio e una zuppiera con coperchio (difetti e mancanze)
Valutazione € 70 - 80