Lotto n° 3476  | Asta 399

Valutazione € 400  - 500

Aggiudicato € 750

In asta: 04 Ottobre 2017 ore 14:30

[Tappeti] Tappeto Kirman, Persia, fine sec. XIX. Disegno a medaglione polilobato nei toni del rosa, ciclamino, beige e blu su campo color ciclamino. Bordura principale con cipressi e rose su fondo bianco (cm 380x288) (difetti e mancanze)

Valutazione € 400  - 500

Aggiudicato € 750