Valutazione € 250 - 280
Aggiudicato € 1.400
In asta: 04 Ottobre 2017 ore 14:30
[Tappeti] Tappeto Shirwan Kuba, Caucaso, seconda metà sec. XIX. Disegno con stelle e gigli stilizzati in policromia su fondo blu notte. Bordura Cufica su fondo verde (cm 258x108)(difetti)
Valutazione € 250 - 280