Lotto n° 3458  | Asta 399

Valutazione € 250  - 280

Aggiudicato € 1.400

In asta: 04 Ottobre 2017 ore 14:30

[Tappeti] Tappeto Shirwan Kuba, Caucaso, seconda metà sec. XIX. Disegno con stelle e gigli stilizzati in policromia su fondo blu notte. Bordura Cufica su fondo verde (cm 258x108)(difetti)

Valutazione € 250  - 280

Aggiudicato € 1.400