Lotto n° 2446  | Asta 399

Valutazione € 80  - 100

Aggiudicato € 160

In asta: 02 Ottobre 2017 ore 14:30

THIERS, Adolphe. Storia del consolato e dell'impero. Firenze: Felice Le Monnier, 1845-63. 9 volumi in 8vo, con illustrazioni in antiporta nel primo e nell'ultimo volume (macchie di umidità e fioriture diffuse). Legatura coeva in mezza pelle con piatti marmorizzati, taglio azzurro (lievi difetti). In cartone.

Valutazione € 80  - 100

Aggiudicato € 160