Valutazione € 80 - 100
Aggiudicato € 160
In asta: 02 Ottobre 2017 ore 14:30
THIERS, Adolphe. Storia del consolato e dell'impero. Firenze: Felice Le Monnier, 1845-63. 9 volumi in 8vo, con illustrazioni in antiporta nel primo e nell'ultimo volume (macchie di umidità e fioriture diffuse). Legatura coeva in mezza pelle con piatti marmorizzati, taglio azzurro (lievi difetti). In cartone.
Valutazione € 80 - 100