Lotto n° 728  | Asta 374

Valutazione € 1.800  - 2.000

In asta: 28 Settembre 2016 ore 10:00

Scrivania da centro radicata in noce, riquadrata in radica di noce e filettata in legno chiaro, piano di forma mossa. Sette cassetti, gambe mosse. Veneto, sec. XVIII (cm 104x74x56) (difetti alla patina, restauri) 18th-century walnut writing desk from Veneto (surface defects, restorations)

Valutazione € 1.800  - 2.000