Lotto n° 2089  | Asta 364

Valutazione € 150  - 180

Aggiudicato € 100

In asta: 15 Aprile 2016 ore 10:00

Manifattura di Delft, fine secolo XIX, vaso con coperchio in porcellana di forma ottagonale decorato a motivi floreali e vegetali in blu. Presa a forma di felino a tutto tondo (h cm 47) (difetti)

Valutazione € 150  - 180

Aggiudicato € 100