Lotto n° 2807  | Asta 361

Valutazione € 50  - 60

Aggiudicato € 70

In asta: 15 Febbraio 2016 ore 10:00

Piatto tondo a bordo mistilineo in maiolica policroma decorata all'orientale con zolla, roccia, garofani, melograni e volo d'uccelli. Francia sec. XVIII (d cm 24,5) (Rotture e restauri)

Valutazione € 50  - 60

Aggiudicato € 70