Valutazione € 50 - 60
Aggiudicato € 70
In asta: 15 Febbraio 2016 ore 10:00
Piatto tondo a bordo mistilineo in maiolica policroma decorata all'orientale con zolla, roccia, garofani, melograni e volo d'uccelli. Francia sec. XVIII (d cm 24,5) (Rotture e restauri)
Valutazione € 50 - 60