Valutazione € 50 - 60
Aggiudicato € 90
In asta: 09 Febbraio 2016 ore 10:00
Grande piatto in maiolica policroma smaltata bianca e decorato con al centro uccello e fiori stilizzati. Italia Meridionale. Sec. XIX (d cm 46)