Lotto n° 2484  | Asta 349

Valutazione € 200  - 250

Aggiudicato € 150

In asta: 25 Settembre 2015 ore 14:30

Pendola da appoggio in onice verde, fine '800/primi '900. Movimento a carica settimanale con suoneria delle ore e delle mezze su campanello. Quadrante in smalto color panna con festoni in smalto policromo, cifre romane, piccoli bronzi e vasetto sommitale (lievi difetti) (h cm 35)

Valutazione € 200  - 250

Aggiudicato € 150