Lotto n° 642  | Asta 335

Marcel Breuer ( Pécs  1902 - New York  1981 )

Valutazione € 150  - 200

In asta: 16 Dicembre 2014 ore 14:30

Poltrona mod. "B3" o "Wassily", in tubo d'acciaio cromato e cuoio di colore nero. Edizione priva di marchi di fabbrica, databile ai primi anni Ottanta del sec. XX (cm 79x72x70) (usura e difetti)

Valutazione € 150  - 200