Valutazione € 300 - 500
Aggiudicato € 1.200
In asta: 29 mag 2014 ore 14:30
"Scrittura illeggibile di un popolo sconosciuto" 1975 pennarello su carta (cm 30x41) Firmato, titolato e datato 1975 Provenienza: Mercato del Sale, Milano Esposizioni: Personale al Mercato del Sale, Milano 1976 Bibliografia "Il disegno nell'arte italiana dal 1945 al 1975" Fondazione Bandera per l'Arte, Busto Arsizio 2004
Valutazione € 300 - 500